Каждый владелец ИТ инфраструктуры или руководитель, управляющей ею, в какой-то момент времени обязательно задумывался о проведении углублённого обследования своей вотчины. По оценкам Gartner, затраты на печать составляют до 3% бюджета предприятия и в ряде случае могут быть снижены на 10-30%. С работой систем печати связаны 55% сетевого трафика и 40-60% звонков в службу технической поддержки организации.

Конечно, простая инвентаризация не всегда отвечает на постоянно возникающие вопросы о модернизации, унификации и оптимизации имеющегося парка оборудования. Не многие руководители крупных компаний имеют полное представление о количестве разнообразных печатающих устройств в организации, их бизнес утилизации, возрасте, необходимости сервисного обслуживания. Издержки, связанные c этим видом деятельности, не всегда прозрачны и правильно учитываются.

Проведение углублённого анализа инфраструктуры, — единственный верный путь получению необходимой аналитики и дальнейшего принятия решения, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах.

Проведя многочисленное количество обследований разнообразных печатных инфраструктур мы с уверенностью можем сказать, что готовы предоставить нашим партнерам и заказчикам всю необходимую аналитику для дальнейших размышлений.

Мы не только готовы предоставить или актуализировать имеющиеся инвентаризационные списки оборудования, но и подготовить планы текущей расстановки оборудования, сделать выводы об оптимальности использования текущего парка, его текущего состояния, предоставить информацию о текущих производимых объемах печати.

На основании всего это мы также готовы предоставить наше видение, а именно, — как с нашей точки зрения могла бы выглядеть оптимизированная инфраструктура отвечающая двум основным характеристикам – стоимость и качество.

Применив весь имеющийся багаж знаний, наши специалисты будут рады помочь Вам в проведении обследования и готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.